您现在的位置:首页 > 体育投注正规网址 > 领导信箱

关于杜集乡高祠村的自来水水质浑浊问题

信件编号: 15244002724476 来信时间: 2020-02-03
信件类型: 我要建议 姓名: 高****
内容: 尊敬的领导您好! 我是杜集乡高祠村的一位村民,感谢在政府便民工程帮助下,村里都接通了自来水,给我们的生活带来很大的便利。但自来水至今水质一直非常浑浊,水里一直有白色浑浊沉淀,水的味道喝起来也很涩口。这种水质喝起来也不放心,担心水里的浑浊物对身体有害。这样的问题也不止我一家,村里家家户户的自来水都有这样的问题。所以还烦请领导能够派人检查一下自来水的水质是否能达到人饮用的标准!麻烦领导了!!! 长丰县杜集乡高祠村 村民
答复情况:
答复单位:杜集镇    答复时间:2020-02-13

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

由杜集镇自来水厂派人经现场调查了解,现反馈如下:

水管中白色浑浊是管道里气压排不出造成的,水的味道是水中消毒气体的味道。

解决办法:合理安装排气阀门。

感谢您对我们工作的理解与支持。


用户满意度评价: 满意