皇冠体育官网|微博网易
 
当前位置:首页 >> 领导信箱
留言:我是林堡养殖户,养殖驴马,想问问咱县有没有养殖扶持政策。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-10-25 23:34
管理员回复:回复:您好,感谢关注。经农业局答复,目前,上级对我县驴、马养殖没有相关扶持政策。
回复时间:2020-11-25 15:16

留言:您好,我这边长期在南方工作,因个人名字带来不便,想要更改,请问是否方便提供一下户籍公安机关的电话和地址
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-09-15 17:17
管理员回复:回复:你好,蠡县公安局地址为:平安西路99号,户政科电话:15232238955。
回复时间:2020-09-16 9:25

留言:之前县里委托规划公司重新量了房基地,重新确权,但是房基地确权书还没有下来,我父亲突然去世,当时确权的名字是我父亲,现在不知道确权书什么时候下来,需要更改为我弟弟,我想问问咱们可以现在直接更改吗?还是等是我爸爸的名字的确权书下来走继承程序
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-08-13 11:22
管理员回复:您好,经询问国土资源局,要走继承程序。
回复时间:2020-08-18 17:2

留言:您好,我是去年的毕业生,今年想把档案放到县人才市场,从教育局提档案需要人才市场开调档函,请问县人才市场的电话和地址是多少?
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-08-12 10:55
管理员回复:你好,人社局位于范蠡东路,请拨打人社局电话进行咨询,6211615.
回复时间:2020-08-18 9:30

留言:您好,由于疫情发生的突然,农产品麻山药的买卖出现了滞销问题,但是我自己搜索是否可以加入爱心助农项目的时候,发现有写着蠡县政府与阿里合作的扶贫助农项目,所以就想请问是否有这个项目,如果有是否可以加入本次项目?谢谢。 家住鲍墟乡东孟尝村。
未公开  姓名:未公开  电话:未公开  时间:2020-04-18 17:20
管理员回复:您好,蠡县商务局回复:2020年4月22日上午,商务局工作人员已与您进行了电话沟通,对您所提出的农产品滞销问题也进行了政策解读,并主动联系了电商企业——蠡县蠡人蠡品旗舰店,并与蠡人蠡品旗舰店负责人通话,告知关于有农户农产品麻山药存在滞销问题进行咨询,电商企业负责人表示绝对支持农户。
回复时间:2020-04-22 16:51
共计26当前第1/6首页 上一页123456下一页末页
友情链接:
     联系电话:0312-6211495  |  皇冠体育网站|游戏平台  违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
皇冠体育网址办公室主办       皇冠体育网址办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001