皇冠体育官网|微博网易
 
当前位置:首页 >> 公众留言
查看我的留言 我要留言 安全退出
留言:蠡县蠡吾镇兑坎庄工业区内道路年久失修,破败不堪,严重影响人们的出行。俗话说,要想富,先修路。兑坎庄工业区为蠡县经济发展做出了巨大贡献。为了蠡县经济更好发展,提升GDP,建议政府考虑是否重修兑坎庄工业区内的道路,这样不仅能提高居民幸福感,还能提高政府为人民服务的亲和力,更能促进工业区经济发展,从而提升蠡县的经济效益。
留言时间:2020-10-22 18:18
管理员回复:关于村内道路问题,村委会自上半年早有谋划,也已给县,镇写了关于修路的申请,现正在积极运作中,条件成熟马上修路。
回复时间:2020-10-28 11:2

留言:蠡县城内这三轮问题可是很多年了,闯红灯,压实线掉头,随意停车,而且开这个的绝大多数都是老年人,反应慢,而且特别路怒,天老大我老二的感觉,走在路上谁也不怕,我每天再路上,基本一周都有一两起交通事故是因为三轮车违反交通规则引发的, 每次上面有检查的来,交警都会让三轮车在家歇两天,等检查的走了再来,这也可以看出来,政府自己也知道这个不是个好东西,可是为什么不能彻底取缔解决呢,我相信,百分之七八十的人都对这个怨声载道,周边县城有一个像蠡县这样,城区内每天巨多的电动三轮车来回乱串吗?知道的是城区,不知道还以为是大型的电动三轮车批发基地呢, 真的恳求政府能解决这个问题。不要再做什么面子工程了,
留言时间:2020-10-03 10:38
管理员回复:回复:经调查,经县委县政府统一安排,蠡县交警大队对范蠡东路政府街进行部署政府街东设建行标兵岗,西设广场护校岗,日常拦截黄牌车、高污染车的同时针对电动三轮车,闯红灯,逆行等行为进行管理劝导,情节恶劣的进行处罚,同时为加强非机动车管理,政府街在范蠡大观设立督察岗,对东西来往电动三轮车有再次逆行、占用机动车道的进行再次监督管理,确保各行其道。
回复时间:2020-10-10 10:2

留言:尊敬的各位领导,请问2020年上半年我县GDP完成多少?增速又是多少?全部财政收入和一般公共预算收入分别是多少?增速分别又是多少?谢谢!!!给您添麻烦了
留言时间:2020-08-12 20:56
管理员回复:回复:请拨打统计局电话进行咨询,6211857。
回复时间:2020-08-18 9:25

留言:有没有相关的政策文件
留言时间:2020-06-27 14:22
管理员回复:蠡县河道内村庄居民搬迁补偿安置细则 为进一步加快河道内村庄搬迁步伐,实现稳定搬迁、按期搬迁,根据《蠡县河道内村庄搬迁安置总体实施方案》有关规定,特就补偿安置工作制定如下细则: 一、严格落实 “房子是用来住的,不是用来炒的”精神,安置房屋产权人姓名必须是搬迁村房屋共有人。所有河道内村庄搬迁后必须实现复垦,复垦后土地使用权归村集体所有。 二、旧村中建设用地规划范围内,有房屋的宅基地按每亩15万元标准补偿,按安置房综合成本价折合成房屋面积补偿到户;没有房屋的闲散地块(包括有宅基证的空闲宅基)及村内集体所有的道路、坑塘等土地,均按每亩15万元标准补偿到村,由村委会在充分征求村民意见基础上研究确定补偿到户的标准。地上房屋(含堤内村非建设用地规划范围内民房)及附着物依据专业公司评估结果(房屋等建筑物按重置价格,考虑折旧),同样按安置房综合成本价折合房屋面积予以补偿。 三、安置方式为回迁安置,原则上鼓励搬迁户选择安置房,搬迁户所选安置房与补偿面积有差距的,按房屋综合成本价多退少补。补偿安置协议签订生效后,选择回迁安置的村民按照正房建筑面积每月每平米10元的标准领取过渡费,在2020年4月1日—6月30日之间由所在镇村组织完成过渡安置。同时按照原住宅正房建筑面积每平米50元的标准领取搬离旧家和搬进新家的搬迁补贴。 四、村民回迁购买安置房,购买价格综合考虑新区建设成本及旧村庄补偿标准核算确定。对除堤内住宅外没有其他住房,且补偿款额较少、不能满足基本居住条件的,经村委会研究报镇政府同意,可用本村村集体所获补偿款给予补贴,实现一户一房保障目标。首批安置房2021年12月31日前交房。若延迟交房2年以内,过渡费每平米每月增加10元;延期交房2年以上,过渡费每平米每月增加15元。 五、旧村址除农户拥有使用权地块之外的坑塘、道路、村民活动中心等集体资产,所得补偿收益为村集体所有,可用于购买或租用新区办公房、商业房或用于特困户租(借、周转)用住房,也可用于搬迁工作中对村民的补贴或奖励。旧村址由自然资源和规划局及所在乡镇负责,房屋统一拆除,土地统一复耕为农用地,使用权归村集体。 六、被征收人凭《宅基证》(没有《宅基证》的应出具原始批建手续)及身份证明,签订征收补偿安置协议,领取安置补偿费用。征收人与被征收人签订征收补偿协议书,明确被征收人应置换楼房建筑面积、选择户型、套数、过渡方式、相关费用等。被征收人签订征收协议书的同时,支取过渡费及搬迁补贴;房屋拆除后,补偿费用结清,同时被征收人将《宅基证》及相关证件交给征收人。 七、依据《中华人民共和国河道管理条例》《中华人民共和国防洪法》,河道内村庄属违章违法建筑的,依法拆除,不予补偿。 八、本实施细则由蠡县河道内村庄搬迁工作指挥部负责解释,自发布之日起执行。
回复时间:2020-07-13 10:47

留言:各位领导,请问蠡县2020年的政府工作报告可以在哪里查询,谢谢!
留言时间:2020-05-27 15:3
管理员回复:您好,感谢您的留言,经县政府办信息科回复,具体查询地址在蠡县人民网站-政府皇冠体育网址|新闻腾讯-规划总结中查看,具体网址为http://39.98.43.42:81/index.do?templet=content_new&id={AC19F0AE-0000-0000-5E09-2A1B00000031}
回复时间:2020-06-01 9:22

留言:煤改气的收费标准,预交的钱数以及补贴政策
留言时间:2020-04-01 10:42
管理员回复:您好,燃气设备安装费按每户最高2700元进行补贴,实际费用低于2700元的,按实际发生额补贴。给予采暖用气1元/立方米的气价补贴,由省负担320元、市和县各负担440元,每户每年最高补贴气量1200立方米,补贴政策及标准暂定3年。
回复时间:2020-04-08 10:21

留言:在高阳县上班,现在开始上班了,街道要有健康通行卡才能出入,怎么办理呢?从哪办理?
留言时间:2020-02-27 13:54
管理员回复:您好,经政府办信息科回复:详情可以查看该链接。https://mp.weixin.qq.com/s?__biz=MjM5MzA4NjI3Ng==&mid=2650821884&idx=3&sn=3e8afe5965434c1085faf7f507938654&chksm=bd689ad78a1f13c1a436f5c33d431f43758c6ea4b4221f8710eae7ede75b0a89798c837729be&mpshare=1&scene=1&srcid=&sharer_sharetime=1583114664837&sharer_shareid=1a636a52439c431ff9f3dd533ffd2606&exportkey=ASoM64bfuxlB4xIMt25tRRQ%3D&pass_ticket=f92%2FoVZp8eAExV%2BoWdTZ4dL2tZQ2jlSf6UufjtGy7mkwhxVc3L6jKf9lgB7ysTKW#rd
回复时间:2020-03-02 10:5

留言:尊敬的各位领导请问我县前三季度GDP完成多少?增速多少?在全市排多少位?全部财政收入和一般公共预算收入分别是多少?增速多少?谢谢!
留言时间:2019-10-26 23:30
管理员回复:您好,我县前三季度GDP为68.03亿元,全市排位第16,全部财政收入为7.28亿元,增速为11%,一般公共预算收入为4.9亿元,增速为31.3%。
回复时间:2019-10-31 9:37

留言:尊敬的领导,我想问问咱们蠡县意外伤农合报销需要多久,五月份出的院,蠡县医院说意外伤报销医院不能报,要去劳动局,劳动局去了给了一张意外伤申请表盖了章,申请表已经交上去几个月了,一点动静也没有,家里都是农民没固定收入,真挺着急的,麻烦政府给问问
留言时间:2019-10-15 11:34
管理员回复:您好, 经蠡县医疗保障局回复:按照市医疗保障局要求,8月份蠡县医疗保障局与保定人保和蠡县人寿保险公司签订了2019年意外伤害保险报销合同,两个保险公司已分别启动2019年意外伤害保险报销业务。因意外伤害需保险公司调查员深入医院,乡村,发生意外地点调查核实,所以需要一定时日。蠡县人寿保险公司表示会尽快安排调查员调查,核实清后立即录入保险报销系统,提交结算单给医保局,由医保局将报销款项打给您。
回复时间:2019-10-17 9:51

留言:尊敬的领导,请问蠡县上半年GDP是多少?增速是多少?全部财政收入和一般公共预算收入是多少?谢谢!
留言时间:2019-08-24 20:58
管理员回复:您好,经统计局回复,我县2019年上半年蠡县GDP为50.3亿元,同比增长8.2%,2019年上半年蠡县全部财政收入46960万元,同比增长7.3%,一般公共预算收入30039万元,同比增长21.8%。
回复时间:2019-08-26 8:40
共计27当前第1/3首页 上一页123下一页末页
友情链接:
     联系电话:0312-6211495  |  皇冠体育网站|游戏平台  违法和不良信息举报电话:0312-6211259 邮箱:lixianwxb@163.com
皇冠体育网址办公室主办       皇冠体育网址办公室版权所有
        冀ICP备17030803号 冀公网安备 13063502000056号 政府网站标识码:1306350001